Joyautoharp
music master(joyautoharp)
California 블로거

Blog Open 05.01.2010

전체     297609
오늘방문     16
오늘댓글     0
오늘 스크랩     0
친구     32 명
  최근 방문 블로거 더보기
  달력
 
미국 영어 독학을 위한 좋은 싸이트
01/10/2020 12:24
조회  127   |  추천   2   |  스크랩   0
IP 104.xx.xx.245

영어 공부 혼자 하는 사람을 위한 좋은 싸이트

미국 정부 에서 만든 영어 싸이트, 시민권 시험 영어도 있슴.

https://www.usalearns.org/


https://www.koreanenglish.org/english/english-howto/free-learning/99-usa-learns


1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/ 

총 16개의 강좌가 있다.  각 강좌는 약 10여개의 세부 순서를 가지고 있는데, 1개월에 약 1~2강좌를 마칠 수 있다.

 

 2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/

회원가입을 해야 하기때문에 사용은 안해보았다.

 


 3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/ 


 4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/

5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/

7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/

8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/

9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/

10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/

12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/

13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab http://owl.english.purdue.edu/owl/

14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/

16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/

17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/

18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/

19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/

20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/

21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/

22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/

23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/

24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/

25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/

26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video

27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/

28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/

29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/

30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/

32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/

33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/

34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/

35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/

36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/


아래 동영상을 보고 따라 하면 된다.

https://www.youtube.com/watch?v=OvkcKhY44zo


무료 영어 공부 싸이트 유용함

https://brunch.co.kr/@gongmuwon2017/98


https://www.fluentu.com/blog/english-kor






이 블로그의 인기글

미국 영어 독학을 위한 좋은 싸이트